Отзывы клиентов Мария:
Получив дачу в наследство от бабушки, я немало намучилась с ней. Канализация – именно этот вопрос стал главной причиной моих головных болей. Слава богу, знакомые рассказали о системе ТОПАС. Мои проблемы решились сами собой, стоило только установить эту очистную станцию.

Мария Чистякова, учитель
Все отзывы о Топас

Акция на Топас!

Главная > Почему «Топас» > ТОПАС и другие очистные системы: сочетаем и комбинируем

ТОПАС и другие очистные системы: сочетаем и комбинируем

Отсутствие канализации на загородном участке способно стать настоящей проблемой и лишить привычного комфорта на отдыхе. Решить этот вопрос можно с помощью установки системы автономной канализации. Среди подобных вариантов обустройства быта за городом лидирующие позиции занимает аэрационная станция Топас.

 

Если единственной задачей, решаемой с помощью автономной канализации, является очистка бытовых сточных вод, перенаправляемых затем в грунт, вполне достаточным будет монтаж только станции Топас. Однако в том случае, когда очищенные стоки планируется я дальнейшем выпускать в водоем или водохранилище, следует позаботиться о более глубокой очистке, требования к степени которой устанавливаются санитарными нормами. Чтобы обеспечить достижение максимальной степени очистки сточных вод аэрационная станция Топас применяется в комбинации с прочими системами очистки воды. Основной критерий, предъявляемый к такому тандему, - синхронная работа установок в связи с тесной взаимосвязью их функций.

Установка Топас без дополнительных систем очистки

Если строительные работы по возведению дома только что завершены, и пока что не установлена никакая система очистки, организация работы канализации протекает с максимальным удобством. Монтаж Топас позволит обеспечить качественную переработку бытовых стоков, а обустройство специального колодца послужит для выполнения накопительной функции. В таком колодце будет собираться промывочная вода с водоочистки. Сюда же можно вывести и воду, прошедшую очистку в Топас, после чего она станет пригодной для сброса в грунт или откачки с применением стандартного илососа.

Комбинирование Топас с другими установками

Если же на участке уже установлена автономная канализация Топас, следует позаботиться о гармоничной комбинации данного очистного сооружения с прочими система очистки стоков. В данном случае лучше отдать предпочтение очистным системам, базирующимся на веществах, безопасных для работы с АС «Топас». Сюда можно отнести смягчители воды, фильтры-осветители, обезжелезиватели и пр.

Установка Топас при условии наличия другой системы очистки воды

Если в загородном доме уже установлен септик и система очистки стоков, однако вы хотите заменить септик на более совершенную конструкцию очистки, существуют 2 варианта решения вопроса.

Самым оптимальным является разведение стоков. При наличии только одной трубы канализации следует действовать с учетом вида очистной системы. При условии применения фильтров с веществами, безопасными для Топас, достаточным будет монтаж станции Топас большей производительности, которая будет служить для очистки бытовых стоков и сточных вод после промывки фильтров очистного сооружения. Проблемы возникают при задействовании в очистке стоков сильных окислителей, в связи с чем обуславливается несовместимость Топас с установленной системой водоочистки. Вариантом решения проблемы в этом случае является лишь замена очистного сооружения либо его модернизация.

 
Выберите ваш регион:
x
Заказать септик