Отзывы клиентов Мария:
Получив дачу в наследство от бабушки, я немало намучилась с ней. Канализация – именно этот вопрос стал главной причиной моих головных болей. Слава богу, знакомые рассказали о системе ТОПАС. Мои проблемы решились сами собой, стоило только установить эту очистную станцию.

Мария Чистякова, учитель
Все отзывы о Топас

Акция на Топас!

Главная > Статьи > В поисках лучшего: выбираем очистную систему для дачи

В поисках лучшего: выбираем очистную систему для дачи

Организация системы автономной канализации на загородном участке выступает неотъемлемым элементом в современном строительстве дома. Канализация обладает для человека значением не меньшем, чем вода, отопление и электричество. Экономия на своем здоровье способна обернуться в будущем серьезными проблемами. Вредоносные загрязнения сточных вод представляют собой бесчисленное множество болезнетворных микробов и паразитов, разносящихся по участку через грунтовые воды и приводящие к отравлению окружающей среды. Страдают как растения, так и здоровье проживающих на участке людей.

Выгребные ямы

Сегодня выгребные ямы все ещё продолжают использоваться на некоторых участках. Этот способ организации канализационной системы уже давно причислен к разряду архаичных. Выгребная яма не способна справиться с большим объемом стоков, да и неприятные запахи, выделяемые ею в процессе работы, не добавляют комфорта проживанию на участке. Кроме того, выгребной яме требуется регулярное обслуживание в виде вызова ассенизаторов. Это сопряжено с дополнительными расходами. Все эти недостатки вынуждают многих россиян постепенно отказываться от применения выгребных ям и отдавать предпочтение более совершенным способам обустройства канализационной системы.

Септик

Септик представляет собой герметичную подземную емкость или несколько емкостей с произвольным протеканием биологических процессов в анаэробном режиме. При этом септики способны обеспечить очистку стоков лишь на 50-60%. Это обуславливает необходимость в проведении дополнительной доочистки вод в дренажном поле. Септик лишь накапливает и отстаивает стоки, что подразумевает последующее удаление осевших фракций из резервуаров. Производить откачку осадка из емкости следует довольно часто.

Станция биологической очистки

В подобных сооружениях биологические процессы протекают значительно быстрее, что обусловлено подачей воздуха в систему с применением компрессора. Таким образом, станции биологической очистки осуществляют аэробную очистку сточных вод. Это позволяет обеспечить значительно более высокую степень очистки, достигающую 98%. Очистная станция Топас производит не просто накапливание и отстаивание стоков, как в септике, сточные воды именно очищаются. Данный процесс базируется на переработке содержащихся в стоках органических примесей. Такая канализационная система обладает долговечностью, при этом отсутствует процесс заиливания. Единственным недостатком системы можно назвать её энергозависимость, однако стоит отметить, что электрической энергии подобная станция потребляет совсем немного. Очистное сооружение Топас способно круглый год обеспечивает владельцев чистой водой, не требуя к себе особого внимания. Вызов ассенизаторов производить не понадобится, достаточно лишь раз в полгода осуществлять очистку емкости от ила. Все эти достоинства обусловили востребованность станции биологической очистки Топас среди потребителей.

 
Выберите ваш регион:
x
Заказать септик