Отзывы клиентов Мария:
Получив дачу в наследство от бабушки, я немало намучилась с ней. Канализация – именно этот вопрос стал главной причиной моих головных болей. Слава богу, знакомые рассказали о системе ТОПАС. Мои проблемы решились сами собой, стоило только установить эту очистную станцию.

Мария Чистякова, учитель
Все отзывы о Топас

Акция на Топас!

Главная > Полезно знать > Процедура установки Топас в глиняный грунт

Процедура установки Топас в глиняный грунт

Удобство аэрационной станции Топас проявляется не только в её эксплуатации, но и в самой процедуре монтажа. Установка очистной станции Топас возможна в любой грунт с учетом ряда особенностей.

Монтаж топас в тяжелую гляну или суглинки зачастую осложняется некоторыми проблемами. Однако аэарционанная станция Топас сконструирована таким образом, чтобы свести к минимуму подобные трудности. Надежное функционирование Топас в условиях глинистого грунта обеспечивается прочностью применяемого для его изготовления материала – полипропилена.

Полипропилен обладает целым рядом достоинств, обусловивших его использование в качестве материала корпуса аэрационной станции. В первую очередь, полипропилен имеет свойства бетона: довольно легко подвергается пайке и при этом способен выдерживать сильное физическое воздействие. Кроме того, полипропилен принадлежит к числу нетоксичных материалов. С учетом того, что Топас является автономной канализацией, от результатов функционирования которой зависит состояние окружающей среды и здоровье человека, данное свойство полипропилена приобретает первостепенное значение.

Установка Топас в глинистые грунты может быть произведена специалистами или же силами самих владельцев устройства при наличии у них некоторого опыта проведения земляных работ.

Прежде всего, необходимо позаботиться о создании котлована для аэрационной станции. Размеры котлована выбирают с учетом объема приобретенного очистного сооружения. В запасе должно оставаться дополнительно 25-30 см. Для укрепления стенок котлована можно выполнить опалубку. Однако не следует производить их бетонирование либо же бетонировать саму станцию.

Затем Топас погружается в котлован. Использование специальной техники для выполнения данной операции не потребуется в связи с компактностью размеров очистного сооружения. Монтаж Топас более крупных модификаций должен осуществляться с привлечением специалистов.

После чего следует произвести выравнивание давления внутри очистного сооружения и снаружи его. Данная процедура выполняется путем заполнения станции водой изнутри и засыпания песком снаружи, осуществляемыми одновременно. Следует также помнить, что некоторое количество воды постоянно должно находиться внутри септика.

Завершающим этапом установки Топас выступает присоединение коммуникаций. Лишь затем можно производить подключение электричества и компрессорного оборудования станции биологической очистки. При условии строгого соблюдения правил по установке Топас, станция способна прослужить верой и правдой в течение долгих лет, не требуя особого ухода и внимания.

 
Выберите ваш регион:
x
Заказать септик