Отзывы клиентов Мария:
Получив дачу в наследство от бабушки, я немало намучилась с ней. Канализация – именно этот вопрос стал главной причиной моих головных болей. Слава богу, знакомые рассказали о системе ТОПАС. Мои проблемы решились сами собой, стоило только установить эту очистную станцию.

Мария Чистякова, учитель
Все отзывы о Топас

Акция на Топас!

Главная > Полезно знать > Процедура установки Топас в плывун

Процедура установки Топас в плывун

Аэрационная станция Топас имеет множество преимуществ как в плане эксплуатации, так и монтажа сооружения. Очистное сооружение Топас может быть установлено в любой грунт. Процедура установки Топас в плывун отличается некоторыми особенностями, которые нужно учитывать в процессе монтажа станции.

Плывун представляет собой сочетание 2 видов песка: тонкозернистого и пылеватого. Пески имеют слабые внешние различия и одинаковую окраску, а при увлажнении обладают свойством превращаться в текучую массу. Подобные свойства плывуна обуславливают некоторую сложность процесса установки любого устройства в подобный тип грунта. Конструктивные особенности аэрационной станции Топас предоставляют возможность справиться с решением данной проблемы с минимумом усилий и затрат.

Определенные трудности возникают уже на этапе создания котлована. Осуществление земляных работ в условиях текучего грунта – не слишком простое дело. Появляется необходимость в выполнении опалубки по краям котлована, сооружать который нужно в процессе ведения работ. Однако при этом бетонирование дна углубления либо самой станции Топас не является обязательным.

По завершении процедуры подготовки котлована следует опустить на дно углубления аэрационную станцию Топас. Сооружение небольших объемов под силу погрузить в углубление 4 людям без применения спецтехники. При выборе аэрационной станции большей производительности потребуется использование погрузочной техники.

Далее следует позаботиться о выравнивании давления внутри и снаружи сооружения. Для этого устройство наполняется водой и засыпается снаружи песком.

Заключительная стадия выполнения работ по монтажу Топас – подведение коммуникаций, подключение электричества и компрессорного оборудования. После этого аэрационную станцию Топас можно запускать в эксплуатацию.

 
Выберите ваш регион:
x
Заказать септик