Отзывы клиентов Мария:
Получив дачу в наследство от бабушки, я немало намучилась с ней. Канализация – именно этот вопрос стал главной причиной моих головных болей. Слава богу, знакомые рассказали о системе ТОПАС. Мои проблемы решились сами собой, стоило только установить эту очистную станцию.

Мария Чистякова, учитель
Все отзывы о Топас

Акция на Топас!

Главная > Статьи > Сравнение септиков: Топас, Астра, Евробион, Юнилос

Какой септик выбрать? Сравнение Топас, Юнилос, Астра, Евробион

Сложно ли вам было определиться с моделью септика? «Астра» или «Топас», или «Евробион»? А, быть может, «Юнилос»? Согласитесь, что с учётом обилия фирм-производителей и модификаций очистных устройств сделать это непросто.

Кто-то выбирает модель, изучая отзывы, кто-то предпочитает сравнивать технические характеристики, некоторые изучают специализированные форумы, а кому-то в первую очередь важны рекомендации родственников, друзей и знакомых. И, конечно же, важно при выборе модели воспользоваться рекомендациями консультантов компании, реализующей очистные системы. Сделать правильный выбор вы сможете, если учтёте всё вышеназванное в комплексе.
Мы надеемся, что наша краткая обзорная статья, в которой сделано сравнение «Топас» с другими септиками, поможет вам определиться. Мы уверены, что ваша покупка будет удачной!

Есть ли качественный аналог «Топас»?

Для достижения высокого качества очистки сточных вод конструкции септиков постоянно совершенствуются. Использование современных технологий и надежных материалов позволяет получить эффективные и производительные очистные системы. Большинство септиков производятся из пластика, который долговечнее и практичнее металлов и бетона, популярных раньше.  Неплохо себя зарекомендовали очистные системы, работающие по принципу биологической очистки. Они  отличаются высокой степенью очистки – 95 – 98 %, просты в монтаже и обслуживании, имеют длительный эксплуатационный срок. Скорее всего, вы уже нашли множество положительных рекомендаций в их пользу и осталось выбрать только модель. Это может быть

  • «Евробион»
  • «Топас»
  • «Юнилос»
  • «Астра».

Все они похожи по принципу работы, различаются по производительности, габаритам и особенностям монтажа. Хотим обратить ваше внимание, что «Топас» (аналог от других производителей может быть несколько дешевле) на современном рынке по соотношению цены и качества не имеет равных. Он выигрывает по всем показателям: степени и качеству очистки, надёжности и эффективности эксплуатации, отсутствию неприятных запахов.
Кстати, мы не назвали ещё одну известную модель септиков. Быть может, вы размышляете над тем, что купить: «Топас» или «Евробион»? Очищенную септиком, представленным на нашем сайте, воду вы сможете выводить в любое удобное место, в том числе и в канаву, тогда как использование септика «Евробион» предполагает, что очищенные стоки должны выводиться на грунт. Поэтому преимущество предлагаемого нами оборудования для канализации очевидно.

 
Выберите ваш регион:
x
Заказать септик